Рус Eng
← Вернуться назад

Встреча DS CLUB: Мороженое
 

07.12.2015
Очередная встреча DiningSmart прошла в ноябре, тема которой была мороженое.
 
Мы были рады познакомиться с новыми участниками Клуба - очень энергичными и инициативными молодыми людьми.
Встреча прошла в узком теплом кругу, практически семейном, чему мы тоже очень были рады. Было много новых лиц, членов нашего Клуба, и особенно радует, что интерес к мероприятиям нашего Клуба возникает не только у девушек, но и мужчин.
В этот раз мы обсуждали вред и пользу мороженого, разыгрывали ценный приз - стильную кружку от DiningSmart, узнавали много нового, знакомились, и, конечно же, готовили мороженое и ели вкусное ягодное мороженое.


Как оказалось, родиной мороженого является Франция. Первый прототип мороженого придумал парижский кондитер Тортони в 1798 году. В этот десерт входила смесь из замороженных яиц, засахаренных фруктов и сливок. Все это тщательно перемешивалось и получился практически то же мороженое, что мы употребляем сегодня. Самым калорийным видом мороженого на сегодня является пломбир, а легкое и низкокалорийное мороженое можно изготовить самим  даже у себя дома.

Мороженое мы изготавливали в течение 10 секунд на Термомикс, чудо машине класса люкс, которая заменяет собой практически всю кухонную технику. Ягодный десерт получился настолько вкусным, что мы даже забыли сделать фотографии:) 




Участникам очень понравился процесс готовки на Термомикс, что мы дополнительно сделали еще салаты для наших гостей. Весь процесс приготовления салатов занял также не более 10 секунд. 


Будем рады видеть новых и старых друзей на следующих встречах DiningSmart. Вкусно, полезно и информативно – вот девиз встреч DS CLUB!

 А по вопросам приобретения Термомикс, пожалуйста, пишите нам на info@diningsmart.com 

Следующая встреча будет уже совсем скоро! Следите за новостями!