Рус Eng
← Вернуться назад

ВТОРОЙ ДИАЛОГОВЫЙ ФОРУМ "ПИТАНИЕ И ЗДОРОВЬЕ" ПРОЙДЕТ 22 ОКТЯБРЯ В АЛМАТЫ

07.12.2015
22 октября при поддержке Казахской Академии Питания и Казахского Национального Медицинского Университета им. С. Д. Асфендиярова в Театре Конкордия в Алматы DiningSmart проводит Второй Диалоговый Форум
«Питание и Здоровье». 
Диалоговый Форум «Питание и Здоровье»– это уникальная дискуссионная площадка, на которой соберутся ученые, врачи, повара, рестораторы, фермеры, участники аграрного рынка, компании-производители пищевых продуктов и экологически чистых товаров, представители университетов, родители, студенты, а также все те, кто хочет кушать с умом и кому небезразлично собственное здоровье.

В этом году DiningSmart организовывает уже Второй Форум, где ожидается более 1000 посетителей. В 2014 году спикерами Форума приветственной речью Форум открывал Шарманов Торегельды Шарманович, Лауреат высшей награды ВОЗ имени Леона Бернарда, присуждаемой за выдающийся вклад в мировое здравоохранение, профессор Синявский Ю.А., Вице-Президент Казахской Академии Питания, представители государственных органов, бизнес структур, рестораторы, фермеры, активные пропагандисты здорового питания в стране.

Сегодня в Казахстане более 57% населения страдают от избыточного веса и ожирения, что является причиной таких опасных заболеваний как диабет и атеросклероз и сокращает продолжительность жизни в среднем на 7 лет. В связи с этим проведение Форума и тема здорового питания и обеспечение населения качественными продуктами очень актуальны. Ведь только здоровая нация может быть конкурентоспособной.

В рамках Форума будут обсуждаться такие вопросы каквопрос питания детей, спорт и питание, актуальные вопросы биологически активных добавок в Казахстане, аллергия и непереносимость продуктов, пищевые привычки, инвестиции в здоровые продукты и многие другие.
Формат Форума – конгрессно-выставочный. Компании приглашаются участвовать в выставке, выступать спикерами и поддержать Форум в качестве спонсора мероприятия.

Форум будет проходить в театре «TheatrumConcordia» при КазНМУ им С.Д.Асфендияровапо адресу: Богенбай батыра 151, угол улицы Масанчи, светлом и просторном зале, вмещающем в себя более 1100 человек.

Начало в 9-00. Вход свободный. Необходима регистрация на dialogueforum@diningsmart.com
Следите за новостями и изменениями в расписании на сайте www.diningsmart.com или в группе наhttps://www.facebook.com/events/841894582540612/
Также совсем скоро будет запущен отдельный сайт, посвященный Форуму. www.forum.diningsmart.com

С нетерпением ждем Вас!