Рус Eng
← Вернуться назад

ПРОСТАЯ, НО ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ ЗАПЕКАНКА С КУРИЦЕЙ

23.07.2015
Автор рецепта:

Ксения Шилина
Извиняюсь за мое неожиданное и довольно долгое исчезновение. Вышла на новую работу – адаптация, бешенный режим не только не оставили время на любимый блог, но даже и на спорт. Время на зал приходилось буквально выкраивать на выходных и в менее загруженные будни. Зато препятствия позволили проверить нашу с залом любовь друг к другу :) Теперь любим друг друга еще сильнее :)
 
Вернулась я с рецептом вкусной куриной запеканки, которая готовится, как и все пропагандируемые мной блюда, очень легко и быстро. Вообще, все самое полезное – это, как правило, все самое простое, с минимальной обработкой и с минимальным количеством ингредиентов.

Те, кто занимается спортом, разделят со мной горе по поводу необходимости употребления постной куриной грудки, в которой очень много качественного белка. Я постоянно нахожусь в поиске рецептов, которые позволили бы как-то вкусненько приготовить грудку, чтобы совершенно от нее не устать.

Итак, для этого рецепта (на троих человек) вам понадобятся: Рецепт
  1. Нарезаем курогрудь и кабачки мелкими кубиками, брокколи разделяем на мелкие соцветия, лук режем полукольцами
  2. Выкладываем в сковороду грудки, тушим минуть пять,пока не выветрится вся жидкость, затем добавляем лук и брокколи. Тушим минут 10. В конце добавляем кабачки и тушим еще минут пять. Для жарки используем масло виноградной косточки
  3. Готовим смесь для заливки. Разбиваем в миску два яйца, добавляем молоко и йогурт. В эту смесь натираем на мелкой терке сыр.  Добавляем туда мелко нарубленный укроп. Все перемешиваем
  4. В форму для запекания выкладываем первый слой – смесь курицы и овощей, заливаем слоем яично-молочно-сырной смеси. Затем снова слой курицы и слой яично-молочно-сырной смеси.
  5. Ставим в предварительно разогретую духовку на 35 минут при температуре 180 градусов, ну или пока не появится золотистая корочка.
Получается очень вкусненько, курочка от запекания становится очень мягкой. Так что всем рекомендую :)

Для тех, кто следит за фигурой – это не абсолютно постное блюдо, так как в нем есть сыр и желтки (насыщенные жиры). Но при условии, что вы не употребляете это блюдо с углеводами (например, хлебом) и до следующего углеводного приема пищи выдержите хотя бы два часа, бояться нечего. Без участия углеводов жиры сами не смогут отложиться в жиры, уж простите за тафтологию :)

Всем приятного аппетита!