Рус Eng
← Вернуться назад

СИЛА ЧАЯ И СМЫСЛ КИТАЙСКОЙ ЦЕРЕМОНИИ ЧАЯ: МОЛОЧНОГО УЛУНА НЕ СУЩЕСТВУЕТ

07.12.2015
Члены нашего Клуба DS CLUB: Smart and Healthy Sunday неутомимо идут к своей цели – научиться правильно питаться и уметь выбирать лучшие качественные продукты.
В этот раз гости встретились в необычном месте. Вместо кафе или ресторана, мы встретились в антикафе. Антикафе «Камин». Необычная обстановка, похожая чем то на домашнюю, расположила членов Клуба на общение и знакомства. 





Тема встречи была необычная и между тем интригующая – сила чая и смысл китайской чайной церемонии. Мы пригласили нам рассказать об этом настоящих чайных мастеров Мейра Соляника и Дмитрия Цехина из Дома Чайного Мастера.



Благодаря чайным мастерам, четко знающим свое дело и продукт, то есть чай, гости были неожиданно удивлены, узнав, как на самом деле надо правильно заваривать чай, что такое энергия Ци в чае, какой из видов чая каким обладает полезными свойствами. Так, например, существует не просто черный и зеленый чай, а белый, желтый, красный, зеленый и черный, у каждого из которых неповторимый вкус и аромат, в чем мы все могли и убедиться.







Члены Клуба DiningSmart также  узнали, что в чае в пакетиках мы зачастую пьем просто чайную пыль, чай в Китае растет на деревьях, а запивать таблетки чаем категорически не рекомендуется. Как оказалось, многое из того, что представлено на витринах Алматы – это чай, сдобренный огромным количеством ароматизаторов и искусственных веществ, которые никакую пользу здоровью не приносят.







Наблюдая за увлекательной китайской чайной церемонией, гостям встречи удалось услышать много интересных фактов.  Например, молочного улуна, многим известного и популярного вида чая, по словам мастеров, в чистом виде не существует. А срок годности у чая – обычно всего лишь год.
 
Узнав много полезного и интересного, мы теперь знаем как выбирать чай в магазинах, какая реальная стоимость чая, а также с помощью каких видов чая можно улучшить свое здоровье.

Спасибо большое Дому Чайного Мастера за увлекательную беседу и чайную церемонию, которой мы смогли насладиться!

Приходите на наши встречи Клуба – у нас вкусно, полезно и весело!