Рус Eng
← Вернуться назад

ЗАБОТА О СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ — ЭТО ДЛЯ ТЕХ, КТО ЛЮБИТ ЖИЗНЬ И ХОЧЕТ ПРОЖИТЬ ДОЛГО

23.07.2015
Сегодня гостем нашей рубрики «Здоровые гости» стала Марина Гайворонская, основатель и генеральный директор салонов красоты MG Style и MG Style Prestige в Алматы, Miss Fashion People Awards 2013, проработавшая в Милане, Париже и Стамбуле, героиня клипов Филипа Киркорова и Сергея Зверева, которая рассказала о секретах красоты и здоровья.
ЖИБЕК: Здравствуйте, Марина. Всегда восхищаюсь красивыми и ухоженными людьми как Вы. Признаюсь, слежу за Вашими публикациями в социальных сетях, особенно восхищают практически ежедневные посты со спортивного зала. Расскажите, пожалуйста, Вашу историю становления как красивого, стильного и по-настоящему здорового человека.

МАРИНА: Здравствуйте. Признаюсь честно, в детстве я была не самой красивой девочкой. Но меня с детства всегда восхищали красивые и ухоженные девушки. Всегда хотела быть такой же, когда вырасту. Я всегда старалась быть в курсе модных тенденций, следила за индустрией моды и красоты. И, как любая девочка, мечтала стать моделью. Уже в подростковом возрасте родители отдали меня в модельную школу, которая дала мне старт для развития. Регулярные репетиции не давали мне расслабляться. Когда я достигла желаемого, поработав в Милане, Париже, я осознала, что нужно идти дальше. И открыла сеть салонов красоты в Алматы. Сейчас это слаженный бизнес, который действует уже около 4-х лет под моим руководством. Открывая «красивый бизнес» я и не думала, что там может быть не легко. Приходилось много работать над своим имиджем и имиджем салонов. Ведь я – визитная карточка своего дела. И здесь не может быть промахов.

ЖИБЕК: Fashion People Awards 2013 – это модельный конкурс? Насколько по-Вашему необходима модельная карьера молодым девушкам?

МАРИНА: Fashion People Awards – это ежегодная церемония, где члены жюри выбирают главных модников, fashion-бренды и модные места столицы. Так в номинации Miss Fashion People Awards 2013 премию вручили мне. Что касается модельной карьеры молодых девушек, то я только за. Это - огромный стимул для развития и самосовершенствования. Но и тут все нужно делать с умом. Очень много обмана. Не нужно верить всем обещаниям, а лучше работать с проверенными людьми и в модельных агентствах с хорошей репутацией.


ЖИБЕК: Как Вы знаете, наш проект DiningSmart – о правильном питании и здоровом образе жизни. Что в Вашем понимании «правильное питание»? И насколько это важно и возможно публичному человеку с быстрым темпом жизни - придерживаться правильного питания.  

МАРИНА: Правильное питание – это, в первую очередь, здоровое питание. Разумеется, состав идеального рациона человека зависит от рода деятельности, образа жизни и места проживания. Признаюсь, не всегда у меня получается придерживаться правильного питания из-за нехватки времени либо из-за частых перелетов. Но даже с таким темпом жизни я нашла для себя выход. Я обязательно в день выпиваю минимум 2 литра воды. А еще я совсем не придерживаюсь направления «вегетарианство». Ведь витамины В9 и В12 непременно важны организму. От этого зависит и настроение и энергия на весь день. Также при каждом удобном случае я стараюсь не забывать пить свежевыжатые соки. Особенно люблю гранатовый, яблочный, морковный и, конечно, сельдерей.

ЖИБЕК: Бывая часто в Москве, по Вашим наблюдениям отличаются ли привычки москвичей, заботящихся о своем здоровье, интересующихся вкусной и полезной кухней, от привычек алматинцев, например?

МАРИНА: Думаю, забота о своем здоровье – это для тех, кто любит жизнь, и кто хочет долго прожить. Люди, которые думают о завтрашнем дне. И это не зависит от местожительства, это должно быть в подсознании.

ЖИБЕК: Вы готовите дома? Какое Ваше любимое блюдо?

МАРИНА: Дома я готовлю очень редко. У меня просто не хватает на это времени. Но если у меня находится денек другой, я с удовольствием готовлю борщ или плов. Очень нравится печь блины и пироги. Но в последнее время чаще всего для меня готовит мой приходящий повар.


ЖИБЕК: Ну и напоследок, что на Ваш взгляд важнее в становлении здорового и красивого человека – вкус, чувство стиля, спорт, правильное питание или просто гармония с собой, а там и остальное приложится?:)

МАРИНА: Все мы разные.. Для кого-то гармония в спорте, для кого-то в музыке, красивой одежде. Главное, все же, состоит в том, чтобы знать в чем твоя собственная гармония и следовать ей. Но, собственное отношение к себе и внутренняя гармония выражается в том, как тебя видят окружающие: твой стиль, вкус, внешность. И я желаю всем: найти себя, внутри каждого из нас есть эта маленькая искорка настоящего, какие мы есть.. И никогда не терять жажду творить и развиваться. Нужно  научиться жить каждый день, познавать новое, неизведанное, почаще улыбаться и просто быть счастливыми.

Беседовала Жибек Караманова. www.DiningSmart.com
Копирование и размещение данной статьи без указания ссылки на настоящий сайт запрещены.