Рус Eng
← Вернуться назад

DS CLUB: ДЕТОКС И ЗЕЛЕНЫЕ КОКТЕЙЛИ

23.07.2015
В первый день весны 1 марта на встрече DS CLUB: Smart and Healthy Sunday мы делились с нашими гостями делились положительными эмоциями и полезной информацией.
Встреча Клуба проходила в стенах Café de Paris в Алматы. По нашей специальной просьбе кафе приготовило только здоровые закуски, как например, зеленые бомбочки со шпинатом или блины из гречневой муки. 





Клубные встречи DS CLUB - отличная возможность познакомиться с настоящими профессионалами своего дела, ведь на наши встречи мы приглашаем только самых компетентных специалистов в своем деле, способных профессионально донести необходимую информацию. 



На тему "Что такое детокс?" выступила Досанова Мадина Калжановна, Управляющий менеджер Центра снижения веса доктора Гаврилова, врач-эндокринолог. Центр снижения веса доктора Гаврилова давно известен в России, а теперь его филиалы есть в Алматы, Астане и Актау. Как пояснила Мадина Калжановна, человек за свою жизнь съедает более 25 тонн пищи, что конечно заставило многих из нас призадуматься над своим пищевым поведением. Мадина Калжановна также рассказывала о способах детокса  в домашних условиях, разгрузочных днях, противопоказаниях детокса, и почему же это модное слово стало таким популярным в наши дни.



После шквала полезной и новой для многих информации, мы перешли к практической части. Как оказалось, многие из наших гостей и не пробовали зеленые коктейли, которые очень легко готовить. Мы рассказали и показали о способах приготовления зеленых смузи, а Алима (сотрудник DiningSmart и автор блога нашего сайта «Записки Лимонки») поделилась личным опытом и ощущениями того, как повлияли зеленые коктейли на улучшение ее общего самочувствия. Зеленые коктейли могут заменить целый завтрак – настолько питателен может быть его состав. 





Партнером мероприятия выступила компания Panasonic (www.panasonic.kz, www.facebook.com/panasonic.kz), которую мы благодарим за предоставление настольных блендеров, без которых наш мастер класс был бы невозможен. 



Представитель компании Panasonic Галина подробно проинструктировала всех участников о том, как работать с блендером и другой техникой, которую производит компания. Мы очень рады партнерству с Panasonic, компанией, с которой у нас схожи видение и философия социально-ответственного бизнеса: техника компании Panasonic производится без пластика, является экологически чистой и способствует приготовлению вкусных и здоровых блюд. 



Научившись использовать кухонную технику Panasonic и вооружившись полученными знаниями, наши гости с удовольствием разбились на команды и начали готовить зеленые коктейли. 



В распоряжении гостей были листья шпината, кинза, огурцы, киви, сельдерей, яблоки, бананы, курага для подслащения по желанию. В качестве бонуса мы предоставили нашим гостям попробовать добавить в коктейли семена льна, которые богаты омега-3-жирными кислотами, но достаточно сложно найти в Казахстане, и сбор Супер-Еды (Super Food) – в котором содержатся проростки пшеницы, ячменя и брокколи, и все только органическое.
 




Гости были в восторге от нового вкуса натуральных коктейлей и приобрели предлагаемые нами семена льна и Super Food. Приобрести продукты можете и Вы, написав нам на info@dinignsmart.com



Следующая встреча пройдет 15 марта. О месте проведения будет сообщено позже. Следите за новостями нашего проекта на нашей стрнаничке на Facebook.