Рус Eng
← Вернуться назад

ЕКАТЕРИНЕ НАДИРАДЗЕ,
РЕСТОРАН DEDAS PURI

13.02.2015
ЕКАТЕРИНЕ НАДИРАДЗЕ
 
Шеф-повар ресторана кавказской кухни Dedas Puri в городе Алматы.
 
Работает по профессии с 1999 года и имеет большой опыт работы в ресторанах Грузии.
Каждый раз, когда пробуешь блюда ресторана Dedas Puri, так и хочется отметить особое тепло, которое исходит от каждого блюда. Очень редко гости ресторана видят Автора этих наивкуснейших блюд, а ведь имя Шеф-повара должно быть не только на слуху, но и узнаваемо среди постоянных посетителей.

Сегодня героиней нашей рубрики «Автограф от Шеф-повара» стала Екатеринэ Надирадзе, шеф-повар ресторана Dedas Puri, члена Клуба лучших социально-ответственных заведений DiningSmart.

Жибек: Здравствуйте, Что для Вас быть шеф-поваром? Работа, хобби, призвание?

Екатеринэ: Здравствуйте, Вопрос достаточно легкий, т.к. быть шеф-поваром для меня это призвание, любимое занятие и вся моя жизнь.


 
Жибек: Говорят, что во многих заведениях шеф повар редко сам готовит, а лишь придумывает рецепты блюд, составляет калькуляцию, помогает управляющим при выборе поставщиков. Какая ситуация в этом плане в Dedas Puri? Заказывая блюдо у Вас, могут ли посетители быть уверены, что почерк шеф-повара при приготовлении блюда присутствует?

Екатеринэ: Да, конечно. В нашем случае я и придумываю новые блюда, и готовлю их сама. Поэтому наши гости могут быть абсолютно уверенными, что они едят блюда, приготовленное настоящим грузинским шеф-поваром.

Жибек: А какое блюдо в ресторане Dedas Puri можно назвать Вашим фирменным блюдом от шеф повара?

Екатеринэ: Как и в Грузии самым любимым и нашим фирменным блюдом, нашей гордостью мы можем назвать хинкали с говядиной.
 
 
Жибек: Многие уверены, что посещая кафе или ресторан, они наверняка попробуют то, что в домашних условиях приготовить сложнее. Готовите ли Вы дома? И насколько домашняя кухня отличается от ресторанной?

Екатеринэ: Когда есть время, с удовольствием готовлю дома. Любое блюдо, приготовленное с любовью, будет по-домашнему вкусным, и я не вижу различия между едой, приготовленной в домашних условиях и той, что я готовлю в ресторане



Жибек: Какие продукты/блюда выделяют грузинскую (кавказскую) кухню от всех остальных?

Екатеринэ: Грузины очень добродушные и хлебосольные, все блюда, которые они готовят, приготовлены с душой, наверное это самое главное в кухне. А из продуктов мы любим сыр, овощи, домашнюю птицу и разнообразные соусы- аджика, ткемали, сацебели.

Жибек: Что для Вас самое важное на кухне, и где черпаете идеи для новых блюд?

Екатеринэ: Самое важное для меня - любить то, что ты делаешь. Новые идеи приходят внезапно - после прогулки на свежем воздухе, после теплой дружеской встречи, иногда просто смотришь на продукты и понимаешь, что с чем и как приготовить, чтобы было не как у всех.

Жибек: Спасибо большое, Екатеринэ, за интервью. Мы желаем успехов Вам и вновь открывшейся кулинарной школе в Dedas Puri, которая наверняка завоюет популярность у жителей нашего города.

 
Беседовала Жибек Караманова. www.DiningSmart.com
Копирование и размещение данной статьи без указания ссылки на настоящий сайт запрещены.