Рус Eng
← Вернуться назад

РЕСТОРАН AUGUSTIN
Астана, Казахстан

28.08.2014
Гэрет Стэмп
 
Агент DiningSmart

Снаружи Августин не выглядит впечатляюще – неизвестное здание в конце ряда схожих строений. Нужно будет два раза всмотреться и посмотреть вверх, чтобы увидеть указательные знаки, и только мелькающие люди, сидящие за столом возле окон, указывают на то, что это ресторан.

 
При входе Вас тепло встречает персонал и гардеробная возле двери. Интерьер выглядит намного интересней, чем экстерьер, практически как театральные декорации для итальянской оперы. Большое открытое пространство, как городская площадь, покрыто крупными грубыми булыжниками, что люди, которые не привыкли ходить по астанинским неровным тротуарам, здесь могут запросто вывихнуть лодыжку! Центральная зона бара вкруговую окружена характерными стульями, большой настенной росписью, и огромным в полный рост искусственным деревом! Со всех четырех сторон с высоких балконов с мощными деревянными перилами почти как в театральных немецких домах можно смотреть действие внизу или его отсутствие.
 

 
Я решил заглянуть в Августин в период, когда, как мне казалось, будет много посетителей, и взял с собой друга, чтобы мы вместе могли попробовать блюда меню. Однако, когда приехали, было намного тише внутри, чем ожидалось, и был большой выбор, куда можно было сесть: небольшие мягкие, деревянные диваны,  зал на балконе, и пространство вокруг и позади центрального бара.  
 
Персонал был одет стилизованно, чтобы поддержать дух заведения, с девушками, одетыми в имитацию баварского стиля, и парнями в клетчатых рубашках, что скорее больше подходило бы для духа Среднего Запада США. Они были приветливы, внимательны, а у нашего официанта был неплохой английский, который сразу же нам принес меню на русском и английском языках, ненавязчиво предлагая напитки.


 
Меню - не очень обширное, однако был достаточный выбор закусок, основных блюд, гарниров и десертов. Все представлено неплохо и четко. Достаточно хороший выбор вин, однако, ввиду немецкой тематики, больше видимо продается пиво. Хороший выбор пива, включая домашнее фильтрованное и нефильтрованное пиво.
 
Напитки принесли быстро, чуть позже пришли блюда, все те, которые мы заказали. Много чего можно было выбрать, но мой выбор пал на стейк антрекот, по которому, на мой взгляд, можно определить уровень ресторана. В меню указывались способы приготовления, они же и озвучивались официантом. Я люблю мясо немного с кровью, и да, крови здесь было достаточно.



Разочарование было то, как преподнесли стейк – это был в буквальном смысле кусок мяса на просто белой тарелке. Не хватало зелени или чего-нибудь еще для украшения, чтобы это все выглядело более аппетитно. Размер порций гарнира был неплох, но его видимо просто перемешали, без какого либо намека на искусство.
 
Выбор моего коллеги пал на семгу, что было подано более презентабельно с вкусным соусом и рисом на гарнир. Порция была хорошей, хорошо приготовленной и не сухой. Рис, к сожалению, был очень безвкусным и выглядел лучше, чем был на вкус.


 
По многим аспектам поход в Августин не был что называется «хорошим качеством за небольшие деньги». Да, тут есть выбор блюд по разным ценам, и в целом еда, которую мы попробовали, была неплохой, но не хватило какого-то дополнительного штриха, которого я ожидал от ресторана сети AB, поэтому я ушел с чувством неудовлетворенности.  
 
Персонал был очень дружелюбен, обходителен, и знает свои блюда. Ресторан, бар и уборные были чистыми, прибранными, но заведение чувствуется немного уставшим. Когда мы были внутри, на балконе над баром играл музыкант на саксофоне, но мне вот интересно, насколько этот выбор музыканта на самом деле вписывается в тему и задуманную атмосферу ресторана.